Кассовые аппараты

Госконтроль: кассовые аппараты меняют уже 5 лет, а четких правил все нет 2 25.03.2019

В Латвии не созданы предпосылки для успешного завершения реформы кассовых аппаратов. К таким выводам пришел Госконтроль в ходе ревизии.

Проверка СГД в торговых местах: В 94% обнаружены нарушения 5 06.07.2018

Служба государственных доходов (СГД) в июне нынешнего года провела в торговых местах Латвии превентивные проверки, проверив 821 коммерсанта и в 94% случаев были обнаружены нарушения, сообщает СГД.

Сотрудника СГД после проверки кассовых аппаратов ударили по голове 26 16.04.2018

12 апреля владелица кафе Сандра Ноздрина на своей странице Facebook написала о том, что в ее заведение, в конце рабочего дня, пришли сотрудники Службы госдоходов, которые по своему поведению больше напоминали отдыхающих, ни в чем себе не отказывающих людей, нежели представителей государственного учреждения.

СГД будет устраивать для жителей чековые лотереи с денежными призами 7 11.04.2018

С августа будущего года Служба государственных доходов (СГД) намерена начать новую акцию, которая будет стимулировать честную торговлю - чековые лотереи для жителей. Министерство финансов уже подготовило соответствующие предложения для организации в Латвии чековых лотерей.

И. о. главы СГД: 90% предприятий уже поменяли кассовые аппараты 1 06.04.2018

В Латвии около 90% предприятий, которым было необходимо поменять кассовые аппараты на новые с электронной памятью это уже сделали.

"СГД забрала кассовые аппараты и вернула в мусорном мешке!" 17 13.03.2018

Несмотря на то, что Служба государственных доходов (СГД) объявила переходный период для процедуры замены кассовых аппаратов на модели нового образца, предприниматель Мартиньш Коссович, совладелец салонов оптики столкнулся с такой ситуацией. В его магазины пришли работники СГД, забрали кассовые аппараты на проверку, оставили протокол, каким образом теоретически можно мухлевать с этими кассовыми аппаратами, а потом вернули их в мешках для мусора.

Предприниматели в панике: 14 000 новых кассовых аппартов непригодны! 6 06.11.2017

Результаты реформы кассовых аппаратов, проводимые Службой госдоходов (СГД), неприятно удивили сотрудников налогового департамента, сообщает Skaties.lv.

Латвийская ассоциация торговцев: СГД обеспечила одной компании монополию на рынке кассовых аппаратов 7 13.05.2017

Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ) сегодня обратилась в Совет по конкуренции с просьбой оценить действия Службы государственных доходов (СГД), которая обязывает торговцев в короткие сроки приобрести новые кассовые аппараты. Однако пока нужные аппараты продает только одно предприятие - Computer Hardware Design, которое благодаря сложившейся ситуации получит гарантированную сверхприбыль, пишет press.lv.

ПБК: Кто заплатит за новые кассы? 2 23.03.2017

В Латвии сегодня работают около 60 тысяч кассовых аппаратов и кассовых систем. Правила в этой сфере не менялись с 2003 года, хотя уже с 2010 года налоговая служба заявляет множестве налоговых мошенничеств, совершаемых с помощью устаревших кассовых аппаратов. В этом году кассовые аппараты всё же придётся сменить, и депутаты заинтересовались, кому от этого станет лучше и кто заплатит за новые технологии.

Министр финансов: новая система кассовых аппаратов обойдется предпринимателям лишь в 20 млн. евро 3 22.03.2017

На самом деле размер общих затрат на введение кассовых аппаратов нового типа, которые латвийским предприятиям придется оплатить из своего кармана, окажется не столь велик, как было заявлено изначально. Такое оправдание привела министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, отвечая на вопросы целой группы депутатов Сейма, требовавших от нее доказать обоснованность реформы.

Латвия переходит на кассовые аппараты нового поколения: 70 млн евро оплатят покупатели 15 15.02.2017

В скором времени в латвийских магазинах вырастут цены. Виной тому — кассовые аппараты, которые необходимо заменить на новые. По подсчетам ассоциации торговцев, это мероприятие обойдется в 70 миллионов евро. А на самом деле за новую систему заплатят покупатели. Предприятия намереваются начать сбор подписей против реформы, сообщает lsm со ссылкой на программу «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Торговцы в панике: раньше уборщица на полставки мыла полы, сейчас мыть будем сами 2 12.12.2016

По прогнозам президента Латвийской ассоциации торговцев Хенрика Данусевича, будущий год станет для мелких торговцев особенно тяжелым. Как минимум 60 млн евро должны выложить торговцы на замену кассовых аппаратов, кроме того обязательные социальные взносы на работников приведут к массовым увольнениям в регионах, где и так почти нет работы.

Торговцы предупреждают о предстоящем хаосе с кассовыми аппаратами 1 04.10.2016

Установить со следующего года соответствующие новым требованиям кассовые аппараты для торговцев миссия почти невыполнимая. Если они не найдут решения, в отрасли может наступит неразбериха, пишет со ссылкой на газету Dienas Bizness портал rus.db.lv.

Для автостоянок города купят два кассовых автомата 06.07.2015

Предприятие самоуправления SIA "Parkings D" объявило конкурс на закупку двух кассовых автоматов для автостоянок города. Предположительно на эти нужды будут потрачены 7500 евро (+ НДС).

СГД выявила манипуляции с кассовыми аппаратами еще у нескольких предприятий 13.01.2015

Служба государственных доходов (СГД) выявила нарушения в работе и других предприятий, которые являлись клиентами фирмы-разработчика программного обеспечения для кассовых аппаратов сети Gan bei. Об этом сообщила в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT генеральный директор СГД Инара Петерсоне.